SETTORE ADULTI

Silvia Bortolin

Silvia Bortolin

Data nascita: 29 marzo 1975

Parrocchia: Santa Maria Maggiore - Cordenons

Vice presidente settore adulti


Fabiano D'Andrea

Fabiano D'Andrea

Data nascita: 06 novembre 1980

Parrocchia: Beata Vergine del Rosario - Casarsa


Maurizio Lazzarin

Maurizio Lazzarin

Data nascita: 22 gennaio 1975

Parrocchia: San Vitale Martire - Annone Veneto

Vice presidente settore adulti


Elena Mussio

Elena Mussio

Data nascita: 29 dicembre 1981

Parrocchia: Santa Maria in Silvis - Sesto al Reghena


Stefano Pivetta

Stefano Pivetta

Data nascita: 02 dicembre 1985

Parrocchia: Tamai di Brugnera


SETTORE GIOVANI

Francesco Anese

Francesco Anese

Data nascita: 12 dicembre 1991

Parrocchia: San Zenone Vescovo - Fossalta di Portogruaro


Stefano Brusadin

Stefano Brusadin

Data nascita: 23 novembre 1990

Parrocchia: San Bartolomeo - Corva


Andrea Marchiori

Andrea Marchiori

Data nascita: 27 dicembre 1993

Parrocchia: San Bartolomeo - Corva


Matteo Toso

Matteo Toso

Data nascita: 07 giugno 1987

Parrocchia: Santo Stefano Protomartire - San Stino di Livenza

Vice presidente settore giovani


Anna Zucchet

Anna Zucchet

Data nascita: 24 aprile 1988

Parrocchia: Fiume Veneto

Vice presidente settore giovani


ARTICOLAZIONE RAGAZZI

Chiara Gaino

Chiara Gaino

Data nascita: 27 giugno 1988

Parrocchia: Bannia di Fiume Veneto

Responsabile articolazione ragazzi


Giovanni Giusti

Giovanni Giusti

Data nascita: 11 settembre 1992

Parrocchia: San Vito al Tagliamento


Daniele Menolotto

Daniele Menolotto

Data nascita: 17 febbraio 1987

Parrocchia: San Vitale Martire - Annone Veneto

Responsabile articolazione ragazzi


Chiara Pillin

Chiara Pillin

Data nascita: 19 aprile 1990

Parrocchia: Santa Maria Maggiore - Spilimbergo


ElenaPolesello

Elena Polesello

Data nascita: 18 aprile 1994

Parrocchia: Maron


UNITARI

Alex Coden

Alex Coden

Data nascita: 12 giugno 1985

Parrocchia: San Nicolè - Fiume Veneto

Incaricato della formazione


Nicole Colussi

Nicole Colussi

Data nascita: 01 maggio 1987

Parrocchia: Santa Croce e Beata Vergine del Rosario - Casarsa

Segretaria diocesana


Paola Colussi

Paola Colussi

Data nascita: 23 agosto 1966

Parrocchia: San Michele Arcangelo - Arzene

Presidente diocesano


Ramona Lucarelli

Ramona Lucarelli

Data nascita: 03 settembre 1985

Parrocchia: Santa Maria Maggiore - Spilimbergo


Stefano Spagnolo

Stefano Spagnolo

Data nascita: 09 settembre 1976

Parrocchia: Santa Maria Maggiore - Spilimbergo


 

AMMINISTRATORE DIOCESANO

Pietro Petrecca
(ad interim)

 

ASSISTENTI

don Fabrizio De Toni Assistente
Unitario

don Ciprian Ghiurca
Assistente
Settore Adulti

don Loris Vignandel
Assistente
Settore Giovani

don Luca Buzziol
Assistente
ACR

 

Articoli collegati:

- Il consiglio diocesano 2014-2017